Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главу регионального управления Росимущества обвинили в мошенничестве

Исполняющего обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Приморскому краю Игоря Мещерякова, задержанного в среду во Владивостоке, обвинили в мошенничестве в крупном размере, сообщает РИА Новости со ссылкой старшего помощника руководителя следственного управления следственного комитета при краевой прокуратуре Аврору Римскую.

По словам Римской, Мещеряков путем обмана приобретал права на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Приморского края. Суд Ленинского района Владивостока назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее Мещерякова отстранили от занимаемой от должности и взяли с него подписку о невыезде.

Арест Мещерякова был произведен в рамках расследуемого главным управлением Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу дела о реализации государственного имущества по заведомо низким ценам. Уголовное дело было возбуждено по статье "превышение должностных полномочий" (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Как сообщил агентству представитель прокуратуры, проверка показала, что в результате необоснованно назначенной переоценки стоимость переданного на реализацию имущества уменьшалась в десятки раз. Из-за этого в течение последних двух лет в федеральный бюджет не поступило более 1,5 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше