Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дидье Дрогба отказался жертвовать здоровьем ради "Челси"

Лучший бомбардир "Челси" Дидье Дрогба отказался переносить операцию на травмированном колене. Руководство клуба хотело бы, чтобы форвард продолжал выступать с повреждением до начала января, но игрок настаивает на немедленной операции. Это даст ему возможность сыграть за сборную Кот д'Ивуара на Кубке Африки, пишет английское издание the Guardian.

Левое колено беспокоит Дрогба уже в течение года, а недавно врачи обнаружили у него повреждение мениска. Восстановление футболиста после операции займет как минимум пять недель. Кубок Африки 2008 года пройдет в Гане с 20 января по 10 февраля, и если Дрогба будет прооперирован в ближайшие дни, то у него появится шанс сыграть на этом турнире.

Федерация футбола Кот д'Ивуара пока не прокомментировала ситуацию, но еще ранее Дрогба обязали прибыть на тренировочный сбор команды за 15 дней до начала Кубка Африки, что предусмотрено правилами ФИФА. Отметим, что кроме Дрогба из игроков "Челси" на этот турнир поедут форвард Саломон Калу, а также полузащитники Джон Оби Микель и Майкл Эссьен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15