Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эрик Бана получил австралийский "Оскар"

Австралийский киноинститут (Australian Film Institute) вручил Эрику Бане (Eric Bana) премию за лучшую мужскую роль 2007 года - национальный эквивалент "Оскара". Награда досталась актеру за участие в фильме Ричарда Роксбурга (Richard Roxburgh) "Romulus, my father" ("Ромул, отец мой") об участи мигрантов, сообщает Reuters. Фильм "Romulus, my father" назван Австралийским киноинститутом картиной года.

Премию за лучшую женскую роль получила Джоан Чен (Joan Chen), сыгравшая в картине "The Home Song Stories" Тони Айреса (Tony Ayres). Этот фильм - тоже эмигрантская драма, в ней рассказана история китайской певицы, живущей с двумя детьми в Мельбурне в 1970-х. Лента "The Home Song Stories" получила премии за лучшую режиссуру, сценарий, операторскую работу, монтаж, костюмы, музыку.

Бана, сыгравший в таких фильмах как "Халк", "Троя", "Мюнхен", сам является выходцем из семьи иммигрантов: его родители приехали в Австралию из Германии и Хорватии. Из 21 миллиона человек, проживающих в Австралии, примерно четверть родились на других континентах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше