Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко улетел в гости к Уго Чавесу

В четверг начинается официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Венесуэлу. Как передает Telegraf.by, в пресс-службе белорусского лидера пояснили, что на переговорах Лукашенко с президентом южноамериканской республики Уго Чавесом "будет обсуждаться весь спектр сотрудничества" между двумя странами.

"Несмотря на большую географическую отдаленность, за сравнительно короткий промежуток времени Беларусь и Венесуэла существенно продвинулись по различным направлениям взаимодействия: многие проекты на сегодняшний день успешно стартовали, причем они являются обоюдовыгодными", - подчеркнули в пресс-службе.

Планируется, что в Каракасе будет подписан ряд совместных документов. Во время визита Лукашенко также примет участие в церемонии открытия Национальной выставки Белоруссии в Венесуэле.

Как сообщалось ранее, обе страны уже приступили к созданию совместных предприятий по сейсморазведке, добыче нефти (Венесуэла разрешила белорусам выбрать для промышленной добычи нефти два месторождения с развитой инфраструктурой), производству стройматериалов. Началась реализация проектов по поставке в Венесуэлу белорусской автомобильной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной, бытовой техники, организации на венесуэльской территории сборочных производств МАЗ, МТЗ, БелАЗ, проектированию и строительству жилых районов и поселков.

Для реализации крупных совместных проектов Белоруссия и Венесуэла договорились о создании совместного инвестиционного фонда, куда власти латиноамериканской страны намерены вложить 500 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше