Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейший авиаперевозчик Германии отказался бороться за Alitalia

Крупнейший авиаперевозчик Германии Lufthansa отказался от борьбы за приобретение убыточной итальянской авиакомпании Alitalia, сообщает Thompson Financial со ссылкой на пресс-секретаря перевозчика. Ранее на Alitalia претендовал и российский "Аэрофлот".

По словам представителя Lufthansa, авиакомпания решила отказаться от покупки Alitalia из-за слишком высоких рисков, связанных с ее приобретением.

После отказа Lufthansa на Alitalia осталось два претендента - итальянский перевозчик Air One и франко-нидерландская AirFrance-KLM. Они подали предварительные заявки на участие в конкурсе.

Правительство Италии пытается продать государственную долю в убыточном авиаперевозчике в течение 2007 года. На первый аукцион предварительную заявку подали несколько компаний, в том числе и "Аэрофлот". Однако затем правительство так сильно подняло требование к покупателям, что все они отказались от конкурса. После этого на Alitalia пришлось устраивать второй конкурс.

Alitalia обладает парком из 179 самолетов и выполняет более 1400 рейсов в неделю только в Европе. Тем не менее, последний раз компания получала чистую прибыль по итогам 2002 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше