Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ипотечный ажиотаж в Москве пошел на убыль

Темпы роста выдачи ипотечных кредитов в Москве замедлились. В 2007 году ипотекой воспользовались лишь на 20 процентов больше граждан, чем в 2006 году. По сравнению с 2005 годом в прошлом году прирост "ипотечников" достигал 147 процентов, пишут РИА Новости со ссылкой на материалы конференции "Перспективы развития ипотеки в России: бум или стагнация".
Количество ипотечных программ, предоставляемых банками, в текущем году сократилось на 10 процентов. Зато российской ипотекой заинтересовались иностранцы - каждый второй подобный кредит сегодня выдает иностранный банк.
В то же время минимальные ставки ипотечных кредитов ниже уровня инфляции. На вторичном рынке ставки в рублях составляют 10,25 процента, а в валюте 9 процентов. При этом уровень инфляции за одиннадцать месяцев 2007 года составил 10,6 процента, а до конца года, как ожидается, составит 11-11,5 процента.
По данным Минэкономразвития, объем выданных ипотечных кредитов в России к 2010 году превысит триллион рублей. На Москву приходится около 20 процентов займов на жилье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше