Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Второй по величине банк в Великобритании списал активов на полтора миллиарда фунтов

The Royal Bank of Scotland (RBS) списал активов на полтора миллиарда фунтов (более трех миллиардов долларов), сообщает агентство Bloomberg. Списание вызвано обвалом мирового кредитного рынка из-за ипотечного кризиса в США. Всего западные финансовые институты уже списали порядка 70 миллиардов долларов кредитных активов.

Тем не менее, акции банка выросли. Это случилось во многом потому, что списание ожидалось куда более масштабным – предполагались потери в два или даже два с половиной миллиарда. К 12.00 по московскому времени 6 декабря стоимость одной акции выросла на 6,3 процента и составила 496 пенсов, что повысило стоимость компании до 49,5 миллиарда фунтов. При этом, по данным банка, прибыли от его операций составили больше предсказанных аналитиками 9,8 миллиарда фунтов.

The Royal Bank of Scotland - второй по величине банк в Великобритании. В октябре 2007 года возглавляемый RBS консорциум поглотил голландский банк ABN Amro, тем самым совершив рекордную в истории сделку по слиянию - 71,1 миллиарда евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше