Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный тренер сборной Нидерландов объявил дату ухода со своего поста

Наставник футбольной сборной Нидерландов Марко ван Бастен принял решение покинуть свой пост после окончания чемпионата Европы, который пройдет в июне 2008 года, передает AFP. Эту информацию сообщил журналистам управляющий директор Федерации футбола Нидерландов (KNVB) Хенк Кеслер.

Контракт ван Бастена с KNVB рассчитан до июля 2008 года, и тренер не будет его продлевать. Напомним, что этот специалист возглавил голландскую сборную в 2004 году и вывел ее в финальный турнир ЧМ-2006, в 1/8 финала которого Нидерланды проиграли сборной Португалии.

Ван Бастен вывел сборную Нидерландов и в финальный турнир Евро-2008, где ее соперниками стали команды Франции, Италии и Румынии. Голландские СМИ в последнее время подвергли тренера жесткой критике, поскольку на финише отборочного турнира команда провела несколько неудачных матчей, заняв в группе второе место после румын.

Тренер отказался подтвердить слухи, согласно которым он после Евро-2008 возглавит "Аякс", заявив, что он не задумывался над будущим местом работы. Вместе с ван Бастеном свой пост покинет и его помощник Йон ван'т Схип.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше