Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Испанские СМИ отправили Роналдиньо в "Челси"

В среду 5 декабря в испанских СМИ появилось несколько публикаций о скором переходе лидера "Барселоны" Роналдиньо в "Челси". По информации издания Marca, бразилец, в последнее время переставший попадать в основной состав своей команды, подпишет контракт, по которому он будет получать 10 миллионов евро в год, сообщает AFP.

Неприятности Роналдиньо в "Барселоне" начались еще в сентябре, когда местные газеты написали, что бразилец часто посещает ночные клубы, в том числе, и непосредственно перед матчами. Тогда же английское издание The Sun опубликовало статью, в которой утверждалось, что Роналдиньо уже подписал личный контракт с "Челси". Вскоре сам футболист опроверг эту информацию.

В последние недели Роналдиньо перестал выходить на поле в основном составе "Барселоны" в связи с плохой спортивной формой. Контракт атакующего полузащитника с каталонской командой рассчитан до лета 2010 года, и клуб, который захочет купить бразильца, будет должен будет выплатить значительные отступные (в сентябре The Sun писала о 70 миллионах евро).

На этой неделе в Барселону прилетел брат и агент Роналдиньо Роберто де Ассис, и испанские СМИ связали его приезд со скорым уходом футболиста из команды. Сам де Ассис, однако, заявил, что он прибыл в столицу Каталонии, чтобы увидеться с близкими.

Главный тренер "Барселоны" Франк Райкард неоднократно заявлял, что он не собирается отпускать Роналдиньо из команды. Любопытно, что в прессе появились публикации, что футболист встречается с дочерью Райкарда Линси, но голландец опроверг эту информацию: "Парень моей дочери - бразилец, но это не Роналдиньо".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше