Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинский суд снял арест с "Имеди"

Тбилисский суд по просьбе правительства Грузии снял арест с телекомпании "Имеди", закрытой в начале ноября после разгона митинга оппозиции. Об этом в среду вечером объявил премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе.

"Суд отменил свое постановление, а комиссия по средствам массовой информации восстановила лицензию телекомпании "Имеди, - цитирует слова министра РИА Новости. - Канал возобновит вещание в ближайшие несколько дней - к концу недели однозначно".

Вещание телерадиокомпании "Имеди" было прервано вечером 7 ноября, когда в центре Тбилиси был разогнан митинг оппозиции. Власти объяснили прекращение эфира канала тем, что он транслировал призывы к дестабилизации в стране. Кроме "Имеди" было также прервано вещание телекомпании "Кавкасия". В этот же вечер было объявлено о введении в стране чрезвычайного положения и, в связи с этим, введении ограничений на право собраний и манифестаций и работу СМИ.

После отмены чрезвычайного положения 16 ноября все телеканалы и радиостанции Грузии возобновили работу в прежнем режиме, кроме "Имеди", на имущество и лицензию которого был наложен арест.

В начале недели исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе сообщила о решении руководства страны обратиться к генпрокуратуре страны с просьбой снять арест с телекомпании. По ее словам, власти пошли на этот шаг, чтобы ни у кого не было причин для обвинения грузинского руководства в нарушении своих обязанностей по отношению к СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше