Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рождественское похмелье обойдется британскому бизнесу в полтора миллиарда долларов

Рождественское похмелье британских служащих обойдется бизнесу в 790 миллионов фунтов стерлингов (свыше полутора миллиарда долларов). Об этом сообщает The Register со ссылкой на опрос 4500 человек, проведенное компанией Travelodge.

Исcледование показало, что на следующий день после праздника жители Великобритании не могут сосредоточиться на работе в течение двух с половиной часов. Эффективность их работы снижается примерно наполовину.

Треть опрошенных признались, что притворяются больными, чтобы не ходить на работу. В то же время 34 процента опрошенных убеждены, что их руководство знает, что они притворяются.

Помимо праздничного похмелья, британские фирмы теряют ежегодно более 50 миллионов фунтов стерлингов (около 100 миллионов долларов) из-за того, что их сотрудники хуже работают по пятницам, все чаще воспринимая этот день как дополнительный выходной. Кроме того, до 13 миллиардов фунтов стерлингов в год бизнес Великобритании теряет из-за невыходов сотрудников на работу по разным причинам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше