Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потерянные в Великобритании диски содержали списки свидетелей

На дисках с данными о детских пособиях, которые пропали в Великобритании, содержалась информация о людях, проходящих по полицейской программе защиты свидетелей. Как пишет в среду газета The Daily Telegraph, на пропавших CD, предположительно, есть настоящие имена 350 людей, которые изменили фамилии и другие свои данные после того, как дали показания против серьезных преступников.

Информация о свидетелях может стать ценным товаром на черном рынке, пишет издание, отмечая, что потеря дисков, таким образом, ставит под угрозу безопасность сотен людей. Выскопоставленный источник в полиции заявил The Daily Telegraph, что произошедшее является "катастрофой".

Газета сообщает также, что министр юстиции Великобритании инициировал новое расследование пропажи дисков. При этом его ведомство пока воздерживается от каких-либо комментариев.

В октябре 2007 года при пересылке из Налогового и таможенного управления в Национальное бюро аудита Великобритании потерялись компакт-диски с данными о семьях, имеющих право на детское пособие. В ноябре информация об этом просочилась в прессу. На утеряных дисках содержались данные о 25 миллионах британцев, включая их имена, адреса, номера страховки и банковских счетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15