Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусы построят венесуэльцам образцовый агрогородок

По проекту белорусских строителей в Венесуэле будет возведен агрогородок Тикире Флорес на пять тысяч жителей. Об этом белорусскому телеграфному агентству БЕЛТА рассказал депутат парламента муниципалитета штата Арагуа Ревенга Рамон Гарсиа. В Тикире Флорес, отмечает агентство, все будет устроено, как в белорусских агрогородках, где учтены все детали жизни в сельских условиях.
По его словам, на разработку белорусской стороной проекта нового города понадобится примерно полгода. Само строительство, как ожидается, начнется в третьем квартале 2008 года и продлится в течение трех лет.
Тикире Флорес займет 100 гектаров земли у подножия гор. Проект предусматривает возведение 200 трехэтажных домов, детского сада, школ, спортивных сооружений, а также парковой зоны.
В центре города будет расположен завод строительных материалов, что решит вопрос трудоустройства жителей Тикире Флорес. Как отметил Ревенга Рамон Гарсиа, осуществление планов сотрудничества двух государств напрямую повлияет на улучшение качества жизни многих венесуэльцев, которое сейчас оставляет желать лучшего.
В конце 2007 года президент Белоруссии Александр Лукашенко совершит свой первый визит в Венесуэлу, которая уже несколько лет считается стратегическим партнером его страны. В этом году для реализации крупных совместных проектов Белоруссия и Венесуэла договорились о создании совместного инвестиционного фонда, куда власти латиноамериканской страны намерены вложить 500 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше