Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США издана католическая книжка-раскраска про угрозу педофилов

Нью-Йоркская епархия католической церкви издала книжку-раскраску, в которой детям рассказывается об угрозе со стороны педофилов, сообщает 4 декабря The New York Post.

В раскраске, озаглавленной "Как оставаться друзьями, католиками и быть в безопасности" ("Being Friends, Being Safe, Being Catholic" ) улыбающаяся девушка-ангел рассказывает о том, что детям не стоит находится наедине со взрослыми, если никто не знает, где находится ребенок или если в комнате закрыта дверь. В книжке упоминаются также сексуальные домогательства в сети Интернет.

На одной из картинок изображен католический священник, прячущийся в церкви, где молится одинокий мальчик. Это единственное указание на то, что детям стоит опасаться духовных лиц.

Критики издания, однако, напоминают о недавних скандалах с домогательствами католических духовных лиц к детям. Они утверждают, что книжка должна была прямо указать на людей, от которых исходит основная опасность, то есть на священников и учителей.

Самый громкое дело, связанное с педофилами в рядах католической церкви, было заведено в Лос-Анджелесской епархии. Пострадавшими в результате домогательств со стороны местных священников считаются более 500 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше