Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гурбангулы Бердымухаммедов начал строительство искусственной реки

На этой неделе в окрестностях города Туркменбаши (бывший Красноводск) началось строительство искусственной реки. Как сообщает "Фергана.ру", в церемонии начала строительства принял участие президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов, который заложил в бетонное основание реки специальную капсулу с письмом потомкам.

Искусственная река пройдет через всю национальную туристическую зону Туркменистана "Аваза", расположенную на побережье Каспийского моря. Общая протяженность реки составит семь километров, ширина – шестьдесят-семьдесят метров, глубина - пять метров. Предполагается, что река будет судоходной. На ней будет возведено шесть мостов, созданы условия для проведения состязаний на байдарках и каноэ.

На берегах реки планируется разместить рестораны, кафе-бары, спортивные сооружения. Правда, откуда в реку будет поступать вода, а также, где пройдет русло реки, не сообщается.

Проект создания искусственной реки разработан турецкими компаниями "Полимекс" и "Ичкале". Одновременно с этим объектом турецкие фирмы будут сооружать на побережье новую сеть водоснабжения и канализации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше