Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арабы инвестируют миллиарды в индийский рынок жилья

Арабские инвесторы вкладывают миллиарды долларов в индийский рынок жилой недвижимости.
Девелоперская компания Rakeen из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подписала договор с индийской Trimex Group, в рамках которого планируется строительство городов на территории Индии. Об этом пишет The Financial Times.
Созданное обеими компаниями совместное предприятие Rakindo Developers планирует инвестировать в возведение пятнадцати миллионов квадратных метров жилья в южной Индии около пяти миллиардов долларов в течение ближайших пяти лет. В начале 2008 года Rakindo Developers вложит первые полтора миллиарда долларов. Сейчас компании принадлежит 1600 гектаров земли в стране, и она собирается приобрести еще 2000 гектаров.
О создании подобного партнерства объявили крупнейший индийский девелопер DLF и дубайская компания Nakheel. Они собираются вложить десять миллиардов долларов в строительство двух индийских городов на территории в 16 тысяч гектаров.
Ранее сообщалось, что компания Limitless из ОАЭ собирается возвести город на 750 тысяч человек в 35 километрах от Бангалора на юге Индии. В застройку четырех тысяч гектаров земли планируется вложить 12 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше