Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захватчику штаба Клинтон предъявлены обвинения

В понедельник суд города Рочестер (штат Нью-Гемпшир) предъявил официальные обвинения Лиланду Айзенбергу (Leeland Eisenberg), захватившему в минувшую пятницу заложников в предвыборном штабе Хиллари Клинтон.

Как сообщает АР, 46-летний Айзенберг обвиняется в четырех похищениях, создании угрозы жизни и здоровью, а также использовании имитации взрывного устройства.

Напомним, что 30 ноября Айзенберг вошел в офис кандидата в президенты США от Демократической партии в Рочестере и стал угрожать сотрудникам бомбой, которая, по его словам, под плащем была прикреплена к его телу. Позже выяснилось, что это были сигнальные ракеты.

Злоумышленник оставил в заложники четырех человек, сразу же отпустив молодую женщину с ребенком, которая и сообщила о происшествии в полицию. За время переговоров с полицией Лиланд Айзенберг по одному отпустил всех заложников, не причиняя им вреда. Единственным его требованием была встреча с Хиллари Клинтон, которой он намеревался рассказать о своих проблемах. Айзенберг, страдающий психическими расстройствами, жаловался на нехватку средств для получения адекватной медицинской помощи. Через пять с половиной часов после захвата штаба он добровольно сдался полиции.

Помимо предъявления обвинений, суд назначил Айзенбергу медицинское освидетельствование, а также залог для его освобождения из-под стражи в размере 500 тысяч долларов. Столь значительная сумма залога объясняется тем, что на свободе Айзенберг может представлять опасность для общества. По данным следствия, Айзенберг был дважды судим за изнасилования, при чем в ходе отбывания первого срока ему удалось сбежать из тюрьмы. Сторона обвинения надеется, что он останется за решеткой, по крайней мере, до следующего заседания суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше