Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшие кадровые агентства мира объединились

Randstad Holding, нидерландская компания, специализирующаяся на подборе кадров, согласилась приобрести своего конкурента Vedior за 3,5 миллиарда евро (5,14 миллиарда долларов). Объединенная компания станет крупнейшим кадровым агентством в Германии, Нидерландах, Бельгии, Португалии, Польше, Канаде и Индии, сообщает издание The Houston Chronicle. Но в целом в мире объединенный гигант займет только второе место, добавляет Bloomberg.

Randstad Holding оценил Vedior в 20,19 евро за акцию. Это на 64 процента больше, чем рыночная стоимость компании на закрытие бирж 29 ноября. Сделка будет оплачена наличными и акциями Randstad.

На бирже немедленно отреагировали на сообщение об объединении. Ценные бумаги Vedior выросли на 12 процентов до 18,97 евро, а Randstad упали на 10 процентов до 29,35 евро.

Randstad известна тем, что была образована в 1960 году студентом по имени Фритс Гольдшмединг (Frits Goldschmeding) в комнате в студенческом общежитии. Сейчас кадровое агентство обладает 2,8 тысячью отделений по всему миру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше