Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Метель сорвала планы кандидатов в президенты США

Обильные снегопады, продолжающиеся на Среднием Западе США, заставили кандидата от Республиканской партии в президенты США Митта Ромни (Mitt Romney) отменить три агитационные остановки в южной Айове, а бывший президент США Билл Клинтон принял решение об отмене встречи сторонников своей супруги - кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая должна была состояться в городе Де-Мойн (Des Moines), штат Айова, сообщает AP.

Национальная метеорологическая служба США объявила предупреждение о сильных снегопадах и гололеде в Небраске, Айове, Висконсине, Иллинойсе и Мичигане. В результате холодной погоды, метели и гололеда на Среднием Западе погибли три человека.

Несколько сотен рейсов были отменены в аэропортах Чикаго и Милуоки из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Аэропорт Де-Мойн некоторое время вообще был закрыт, после того как авиалайнер United Airlines с 44 пассажирами на борту "соскользнул" с рулежной дорожки. В результате этого происшествия никто не пострадал.

Аналогичный инцидент произошел и в аэропорту города Мэдисон (Madison), где самолет авиакомпании Mesa Airlines с 25 пассажирами на борту выкатился за с полосы во время выполнения поворота на рулежной дорожки. Там также никто не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше