Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единая Россия" лидирует на выборах в камчатский парламент

По итогам обработки 10,82 процентов бюллетеней на выборах в законодательное собрание Камчатского края лидирует партия "Единая Россия" с результатом 68,96 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местного избиркома.

На втором месте - ЛДПР (11,34 процента), на третьем - КПРФ (9,62 процента), на четвертом - "Патриоты России" (5,65 процента). В краевом избиркоме ответили, что еще не подсчитаны голоса жителей Петропавловска-Камчатского, а это около 60 процентов населения края. Так что результаты могут существенно измениться.

Согласно предварительным данным, явка на выборах в камчатский парламент составила 61,23 процента.

Выборы в законодательное собрание Камчатского края проходят впервые. Этот субъект федерации был образован 1 июля в результате слияния Камчатской области и Корякского автономного округа.

Выборы в местный парламент на Камчатке были совмещены с выборами в Госдуму, однако даже предварительных данных об итогах последних не поступало. До закрытия последнего избирательного участка на территории России (это произойдет в 21:00 мск воскресенья) публикация сведений о предварительных итогах думских выборов запрещена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше