Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский детский театр эстрады переехал в новое здание

Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу 1 декабря открыл новое здание Московского детского театра эстрады, сообщает РИА Новости.

Лужков отметил, что новое здание и его техническое оснащение позволят "создать полномасштабные музыкальные спектакли, шоу-программы на совершенно ином творческом уровне, ничуть не уступающем профессиональным театрам". По словам мэра, теперь в театре смогут заниматься до 300 ребят.

В новом помещении, расположенном по адресу улица Бауманская, дом 32, строение 1, есть хорошая сцена, зрительный зал на 200 мест, специальные хореографические классы и классы для занятий индивидуальным вокалом. Здание оборудовано современными системами вентиляции и пожарной безопасности. Площадь нового здания почти в девять раз превышает площадь старого и составляет 2,7 тысячи квадратных метров.

В настоящее время в театре занимаются более 150 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Создателем и бессменным художественным руководителем театра является заслуженный работник культуры композитор Валентин Овсянников, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. В театре действует Попечительский Совет, в него входят видные деятели культуры, политики и бизнесмены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше