Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Christie’s проведет аукцион редкого алкоголя

Дом Christie’s 8 декабря проведет аукцион редкого алкоголя, в котором впервые наравне с Лондоном, Глазго и Парижем примет участие Нью-Йорк, пишет The Times.

По информации издания, на торгах будут представлены более 100 лотов, общая оценочная стоимость которых составляет 500 тысяч долларов. В частности, с молотка уйдут две бутылки коньяка "Наполеон" 1811 года, кальвадос Coeur de Lion и бутылка Creme de The восемнадцатого века.

Главным лотом аукциона должна стать бутылка виски Macallan 1926 года, которое выдерживалось в деревянной бочке 60 лет, прежде чем было розлито по бутылкам. Предполагается, что ее стоимость может достигнуть 30 тысяч долларов.

Поправка к конституции США, запрещающая продавать алкоголь с аукциона, была принята в 1920 году. В 1933 году другая поправка переложила регулирование алкогольного законодательства отдельно на каждый штат. С тех пор только семь штатов законодательно легализовали продажу алкоголя на аукционе, и только летом 2007 года проведение таких аукционов было официально разрешено в Нью-Йорке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше