Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

До аварии турецкий самолет был технически исправен

В пассажирском самолете авиакомпании Atlasjet, который разбился 30 ноября неподалеку от турецкого аэропорта Испарта, до аварии не было технических неполадок. Об этом, как сообщает AFP, заявил глава компании Тунджай Доганер (Tuncay Doganer).

Он также отметил, что погодные условия в месте, где потерпел крушение лайнер, были "благоприятными": в момент аварии там не было ни дождя, ни снегопада. Глава Atlasjet добавил, что самолетом управляли "опытные пилоты". Что, в таком случае, могло стать причиной аварии, он не уточнил, предложив дождаться, пока на месте крушения будут найдены "черные ящики".

Как сообщалось ранее, самолет типа MacDonnell Douglas 82, следовавший из Стамбула в Испарту, пропал с экранов радаров утром 30 ноября. Позднее стало известно, что он упал в 12 километрах от аэропорта Испарты. По предварительным данным, все 49 пассажиров и 7 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.

На место крушения прибыли спасательные группы, сообщает AP. Район аварии оцеплен сотрудниками правоохранительных органов и военными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше