Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нью-Йорке Бушу и Чейни устроили полицейское опознание

В Нью-Йоркской публичной библиотеке открылась выставка фотографий президента Джорджа Буша, госсекретаря Кондолиззы Райс, вице-президента Дика Чейни и других ключевых персон администрации, выполненных как полицейские снимки подозреваемых, сообщает телеканал Fox News.

Политики сняты анфас и в профиль, в руках каждого из них - табличка с "датой ареста", когда каждый из них сделал принципиальное заявление по войне в Ираке. На выставке также можно посмотреть видео с участием политиков, где их голоса дополнены звуками фотовспышек и стуком тюремной решетки.

Инсталляцию создали Нора Лигорано (Nora Ligorano) и Маршалл Риис (Marshall Reese). Она называется "Line Up", что можно перевести как "процедура полицейского опознания".

Куратор выставки Роберта Ваддел (Roberta Waddell) рассказала The New York Daily News, что библиотека собирает коллекцию политической карикатуры с начала 19-го века, и инсталляцию можно рассматривать как "актуальный пример" этого жанра. Выставка в основном здании Нью-Йоркской публичной библиотеки на Пятой авеню продлится до 27 января 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше