Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудники КГБ Белоруссии отправились в тюрьму за избиение госчиновника

Верховный суд Белоруссии признал трех сотрудников КГБ и сотрудника Совета безопасности республики виновными в избиении главы Комитета госконтроля Зенона Ломатя.

Как пишет в пятницу Telegraf.by, подсудимый Сергей Наркевич, признанный виновным в превышении власти или служебных полномочий, сопряженном с насилием, приговорен к пяти годам лишения тюрьмы. Александр Орловский получил два года тюрьмы, а Юрий Загорский и Сергей Манаев отделались служебным наказанием.

Нападение на Зенона Ломатя произошло в Могилеве 12 июля 2007 года. Расследование проводила Генеральная прокуратура Белоруссии, которая возбудила дело по части 2 статьи 455 Уголовного кодекса республики (превышение власти или служебных полномочий, сопряженное с насилием). Гособвинитель требовал для подсудимых семь лет тюрьмы, что предусмотрено в УК.

Сам Ломать считает, что нападение на него быть связано с его профессиональной деятельностью. При этом чиновник выступил за наказание сотрудников спецслужбы. "Я не жажду крови, но порядок в стране должен быть", - отметил Ломать накануне заключительного заседания Верховного суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше