Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянцы узнали имя обладателя "Золотого мяча" - 2007

В пятницу 30 ноября итальянские СМИ сообщили, что лучшим футболистом 2007 года по версии авторитетного французского журнала France Football будет признан бразилец Кака. Атакующий полузащитник "Милана" должен получить "Золотой мяч", вручаемый по итогам опроса журналистов, в ближайшее воскресенье, передает Reuters.

Итальянским репортерам стало известно, что представители France Football уже связались с Кака и попросили его подготовиться к церемонии награждения. В France Football эту информацию официально не подтвердили, отметив лишь, что бразилец попал в первую десятку по итогам опроса.

В 2007 году Кака помог "Милану" выиграть Лигу чемпионов. Бразилец стал лучшим бомбардиром турнира, забив десять мячей. В финальном матче с "Ливерпулем" (2:1) Кака организовал победный гол "Милана", ассистировав Филиппо Индзаги. В итоге полузащитник был признан лучшим игроком Лиги чемпионов - 2006/07.

Главным конкурентом Кака в борьбе за "Золотой мяч" - 2007 является португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Кроме того, на попадание в первую тройку претендуют аргентинец Лионель Месси ("Барселона") и ивуариец Дидье Дрогба ("Челси"). В десятку лучших вошли также Сеск Фабрегас, Златан Ибрагимович, Андреа Пирло, Робиньо, Франческо Тотти и Руд ван Нистелрой.

До 2007 года обладателя "Золотого мяча" определяли только европейские журналисты, которые могли голосовать за игроков, выступающих в европейских клубах. На этот раз число голосующих увеличилось почти в два раза, и на почетный трофей могли претендовать футболисты всех команд мира.

Официально имя обладателя "Золотого мяча" - 2007 станет известно в воскресенье 2 декабря около 13:30 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше