Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гайдамак построит высотку российскому посольству в Израиле

Предприниматель Аркадий Гайдамак намерен построить для посольства России в Израиле новое многоэтажное здание. Оно будет расположено в одном из самых престижных районов Тель-Авива. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Ссылаясь на сведения газеты Maariv, РИА Новости сообщают, что посольство переедет в новое 13-этажное здание, где будет также размещаться небольшая гостиница и восьмиярусный подземный паркинг. Между тем, в посольстве РФ агентству сообщили, что пока речь идет только об аренде уже существующего здания, а вопрос о новом строительстве может быть поднят в будущем.
Сумма сделки не раскрывается, однако, по словам источника агентства из окружения Гайдамака, коммерческие соображения "здесь, конечно, не главное". Сейчас российское посольство размещается в здании на улице Хаяркон.
Как сообщалось ранее, Аркадий Гайдамак и Роман Абрамович по просьбе руководства РФ помогут вернуть в собственность России два крупных объекта недвижимости в центре Иерусалима. Они оплатят расходы по переезду на новое место мирового суда Иерусалима, который разместился в комплексе зданий Русской духовной миссии, и подразделений министерства сельского хозяйства Израиля, занимающих помещения Сергиевского подворья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15