Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тарпищев объяснил выбор игроков на финал Кубка Дэвиса

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев не поставил первую ракетку страны Николая Давыденко на одиночные матчи финала Кубка Дэвиса против США по тактическим соображениям, сообщает Reuters. Тарпищев сделал ставку на Михаила Южного и Дмитрия Турсунова, а Давыденко примет участие только в парной встрече.

По словам капитана российской команды, в его распоряжении есть четыре одинаково сильных и разносторонних теннисиста. Тарпищев напомнил, что под его руководством сборная России уже дважды выигрывала Кубок Дэвиса, и он также рассчитывает на успех в матче с США.

Капитан американской команды Патрик Макенрой отметил, что наставники команд могут вносить изменения в состав по ходу финала, и не исключил, что Тарпищев воспользуется этим правом. "Я не удивлюсь, если мы все-таки увидим Давыденко в одиночных играх", - сказал Макенрой.

Первые матчи финала Кубка Дэвиса состоятся в Портленде в ночь с 30 ноября на 1 декабря. В 00:00 по московскому времени на корт выйдут Турсунов и Энди Роддик, а в следующей игре встретятся Южный и Джеймс Блейк. Поздно вечером в субботу пройдет парный матч, в котором Давыденко и Игорь Андреев сыграют с братьями Брайан, а в воскресенье состоятся встречи Южный - Роддик и Турсунов - Блейк.

Дмитрий Турсунов, заявка которого на одиночные матчи стала главной неожиданностью, рассказал, что узнал о выборе Тарпищева непосредственно на жеребьевке. Российский теннисист назвал решение капитана команды рождественским подарком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше