Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Половину выручки налоговой амнистии принесли москвичи

К 1 ноября 2007 года в рамках налоговой амнистиции в российский бюджет было перечислено 510,922 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Согласно данным Федерального казначейства, 58 процентов платежей по амнистии поступило от москвичей.

Меньше всех на данный момент заплатил только один регион РФ - республика Хакасия. Здесь в бюджет за время амнистии перечислено 170 рублей. Всего за время налоговой амнистии россияне легализовали полученные ранее доходы на сумму 3,93 миллиарда рублей.

Закон о налоговой амнистии в РФ вступил в силу с 1 марта и продлится до 31 декабря 2007 года. Граждане России имеют возможность легализовать полученные до 1 января 2007 года доходы, заплатив с них 13-процентный налог и избежав в дальнейшем претензий со стороны налоговиков.

Налоговая амнистия проводилась также в других странах СНГ - в Молдавии и Казахстане. В Молдавии с мая по июль 2007 года задекларировали свои доходы 32 тысячи человек. В Казахстане амнистия закончилась 1 августа, в ходе которой было легализовано 6,8 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше