Спорт
20:36, 29 ноября 2007

Максим Чудов выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Максим Чудов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону. Россиянин допустил один промах на четырех огневых рубежах и отстал от победителя Венсана Дефрана (Франция) на 30 секунд. Второе время показал норвежец Халвард Ханеволд (Норвегия), сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Узнайте больше в полной версии ➞

Чудов допустил единственный промах на третьей стрельбе (из положения лежа), а Дефран сумел поразить все 20 мишеней. Что касается Ханеволда, то он, как и Чудов, промахнулся один раз и получил минуту штрафного времени.

Кроме Чудова в первой десятке финишировали еще три российских биатлониста: Олег Рожков (один промах) занял четвертое место, Алексей Чурин (без промахов) - шестое, а Николай Круглов (один промах) - восьмое. Иван Черезов, оставивший не пораженными три мишени, стал 14-м.

В ближайшие три дня на первом этапе Кубка мира - 2007/08 в Контиолахти (Финляндия) пройдут еще четыре гонки. В пятницу состоится женский спринт, в субботу - мужской спринт, а в воскресенье - две гонки преследования.