Максим Чудов выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Максим Чудов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону. Россиянин допустил один промах на четырех огневых рубежах и отстал от победителя Венсана Дефрана (Франция) на 30 секунд. Второе время показал норвежец Халвард Ханеволд (Норвегия), сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Чудов допустил единственный промах на третьей стрельбе (из положения лежа), а Дефран сумел поразить все 20 мишеней. Что касается Ханеволда, то он, как и Чудов, промахнулся один раз и получил минуту штрафного времени.

Кроме Чудова в первой десятке финишировали еще три российских биатлониста: Олег Рожков (один промах) занял четвертое место, Алексей Чурин (без промахов) - шестое, а Николай Круглов (один промах) - восьмое. Иван Черезов, оставивший не пораженными три мишени, стал 14-м.

В ближайшие три дня на первом этапе Кубка мира - 2007/08 в Контиолахти (Финляндия) пройдут еще четыре гонки. В пятницу состоится женский спринт, в субботу - мужской спринт, а в воскресенье - две гонки преследования.