Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чиновники снизили стоимость безлимитного тарифа телефонного оператора МГТС

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) снизила стоимость безлимитного тарифа компании "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) на 9,2 процента. В 2008 году вместо 380 рублей московские абоненты будут платить за неограниченное общение по городскому телефону 345 рублей, пишет газета "Коммерсант".

ФСТ объявила о снижении предельного размера безлимитного тарифа МГТС: с 255 до 220 рублей. При этом плата за пользование абонентской линией останется без изменения - 125 рублей. При этом ФСТ увеличила предельный уровень тарифа за одну минуту разговора при использовании комбинированной системы оплаты с 23 до 24 копеек за минуту.

В феврале 2007 года на территории России вступили в действие три обязательных тарифа на оплату услуг местной телефонной связи: безлимитный, с повременной системой оплаты (поминутная тарификация) и комбинированный тарифный план, согласно которому абонент платит за определенное количество минут, а за время сверх этого лимита доплачивает отдельно. Для МГТС предельные тарифы для населения ФСТ утвердила еще в декабре 2006 года.

В МГТС заявили, что снижать тарифы не будут и намерены отстаивать свою точку зрения в суде. Стоит отметить, что безлимитный тариф выбрали примерно 53 процента абонентов МГТС из числа физических лиц.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Россия отказалась возбудить дело в отношении компании МГТС в связи с повышением тарифов, поскольку ведомство не может пересматривать решения ФСТ. Напомним, что в ФАС обратилось правительство Москвы, потребовав дать заключение о правомерности действий МГТС.

Сейчас МГТС обслуживает 4,2 миллиона абонентов, из которых 1,2 миллиона - льготники, имеющие право на скидки на тариф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше