Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

БЮТ и "НУ-НС" создали коалицию

29 ноября на заседании Верховной Рады Украины была официально создана правящая коалиция из 227 депутатов, сообщает УНИАН. Ее сформировали Блок Юлии Тимошенко и пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона".
Юлия Тимошенко и Вячеслав Кириленко.
заявил, что является сторонником "широкой коалиции", без которой, по его словам, парламент будет недееспособным.
"Интерфакс", будут утверждены кандидатуры на должности премьер-министра и спикера парламента. Дата заседания пока не определена. Между тем депутат от "НУ - НС" Николай Онищук отметил, что на пост спикера уже 29 ноября может быть выдвинут глава МИД республики Арсений Яценюк.
Владимира Литвина, чтобы упрочить свои позиции в Раде. Однако переговоры о возможном альянсе завершились безрезультатно.

Первое заседание парламента после выборов состоялось только 23 ноября. Формирование коалиции, как и начало работы Рады, также затягивалось, в связи с тем что несколько депутатов от "НУ-НС" отказывались подписывать соглашение с БЮТ. "Оранжевые" заявили, что их соратников пытаются подкупить представители Партии регионов, которая возглавляла правящую коалицию в парламенте прошлого созыва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше