Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские биатлонистки не допущены до старта в первой гонке Кубка мира

Менее чем за сутки до старта первого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти в сборной России разразился очередной скандал. Четверо российских спортсменок (по данным телеканала "Спорт" – пятеро биатлонисток) отстранены от участия в индивидуальной гонке на 15 километров после прохождения "материального" контроля, сообщает АСИ "Весь спорт".

Этот контроль заключается в проверке экипировки на соответствие регламенту Международного союза биатлонистов (IBU). В результате выяснилось, что у части российских биатлонисток – Натальи Гусевой, Екатерины Юрьевой, Светланы Слепцовой и Любови Петровой (по данным ТК "Спорт", не у Слепцовой, а у Оксаны Неупокоевой и Татьяны Моисеевой) – неправильно наклеены лейблы спонсоров.

Проводивший контроль член технического комитета IBU, вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов принял решение отстранить спортсменок от участия в гонке. За биатлонисток вступились юристы сборной России, которые составили соответствующий протокол на имя главы IBU Андерса Бессеберга. В результате спортсменкам дали возможность пройти повторный "материальный" контроль непосредственно перед стартом гонки.

На официальном сайте IBU нет подтверждения информации о том, что российские спортсменки отстранены от участия в гонке. Все предварительно заявленные биатлонистки – Петрова, Неупокоева, Слепцова, Гусева, Ольга Анисимова, Юрьева и Моисеева – по прежнему числятся в стартовом листе индивидуальной гонки, которая состоится 29 ноября в 12:30 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15