Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

День благодарения в США стал праздником для Nintendo

Неделя, на которую пришелся День благодарения в США (с 18 по 24 ноября), оказалась одной из самых успешных для компании Nintendo с точки зрения количества реализованных игровых консолей Wii, сообщается на сайте Kotaku.

За семь дней было продано 350 тысяч этих устройств, что на 50 тысяч превышает количество экземпляров, реализованных на предыдущей неделе. Более того, единственным периодом, когда продажи Wii были выше, стала неделя, на которой приставка вышла на рынок в США. За семь дней в ноябре 2006 года американские геймеры разобрали 600 тысяч консолей.

К концу очередного финансового года (31 марта 2008 года) Nintendo намеревается продать во всем мире 17,5 миллионов Wii. Ранее компания называла меньший плановый показатель - 14,5 миллионов устройств.

Кроме того, за те же семь дней было продано 653 тысячи DS. Таким образом, это устройство побило рекорд, поставленный два года назад года предыдущей портативной консолью Nintendo, Game Boy Advance. За семь дней в ноябре 2005 года было реализовано 600 тысяч GBA.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше