Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВС Шри-Ланки разбомбили радио "тамильских тигров"

Военно-воздушные силы Шри-Ланки нанесли удар по радиостанции "Тигров освобождения Тамил-Илама". В результате девять человек погибли, еще девять получили ранения. Как сообщается на сайте движения, на здание станции, которое находится в северной части страны, было сброшено 12 бомб. Повстанцы утверждают, что пять погибших являлись сотрудниками радио, остальные - мирными гражданами, оказавшимися поблизости.

Интернет-ресурс сепаратистов сообщает, что здание радиостанции "Голос тигров" (The Voice of Tigers) сровняли с землей. Вместе с тем, в сообщении BBC News, говорится, что станция продолжает вещание, а проверить информацию о бомбежке журналисты компании не смогли.

Во вторник, 27 ноября, "тамильские тигры" отмечают День героев войны (War Heroes' Day). В этот день радиостанция движения транслирует речь его лидера Пирапахарана (Pirapaharan).

Движение "Тигры освобождения Тамил-Илама" борются с властями Шри-Ланки за независимость тамильских районов страны. С 1983 года жертвами этого противостояния стали по меньшей мере 70 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15