Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции на 2007 год

По прогнозу Минэкономразвития, который содержится в докладе ведомства о ситуации в экономике России, ожидаемый рост цен за 2007 год составит 11-11,5 процента. Об этом сообщает "Интерфакс". Таким образом, по итогам года инфляция превысит показатели последних лет и может приблизиться к уровню 2004 года, когда она составила 11,7 процента.

За первые 10 месяцев 2007 года инфляция составила 9,3 процента при плановом показателе на весь год в восемь процентов. Ранее Минэкономразвития сообщало, что цены в текущем году вырастут на 10,5-11 процентов.

Напомним, что МЭРТ начал разрабатывать пакет антиинфляционных мер осенью 2007 года, когда начался резкий рост цен на потребительском рынке. Быстрее других росли цены на продовольствие. Для стабилизации цен на продукты правительство договорилось с производителями и торговыми сетями о замораживании цен на ряд товаров до февраля 2007 года.

Ранее представители МЭРТ также заявляли, что могут повысить прогноз по инфляции и на 2008 год, который сейчас составляет семь процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше