Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тбилиси избит соратник Патаркацишвили

В ночь на 27 ноября возле своего дома в Тбилиси был избит депутат парламента Грузии Мераб Хурцидзе, сообщает "Интерфакс". Сам он, как отмечает ИА "Тренд", назвал это нападение "политической расправой". Депутат связал этот инцидент со своим недавним вступлением в инициативную группу, которая выдвигает кандидатуру предпринимателя Бадри Патаркацишвили на досрочных президентских выборах.
ИА "Новости-Грузия", когда Мераб Хурцидзе подъехал к своему дому на машине, несколько человек перекрыли ему дорогу. Когда он вышел из салона, они напали на него и избили. Депутат получил сотрясение мозга.

Депутат Валерий Гелбахиани - лидер оппозиционной фракции "Наша Грузия", куда входит и Мераб Хурцидзе, - заявил, что нападение на его коллегу было организовано властями. "Это прямой террористический акт против оппонентов на выборах", - добавил он. Парламентарий также рассказал, что Хурцидзе, ранее входивший в парламентское большинство, после перехода в оппозицию стал получать звонки с угрозами.
Михаила Саакашвили, недавно сложившего президентские полномочия, чтобы баллотироваться на новый срок, на пост главы государства претендует 21 человек. Прием заявок от претендентов ЦИК республики завершил 26 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше