Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французские подростки устроили погромы в ответ на гибель двух сверстников

В парижском пригороде Вилье-ле-Бель (Villiers-le-Bel) в ночь на понедельник произошли беспорядки, спровоцированные гибелью двух подростков при столкновении с полицейской машиной. Как передает Reuters, молодые люди ехали на украденном мотоцикле, их смерть предположительно стала результатом несчастного случая, а не погони.

Местная молодежь подожгла полицейский участок и ограбила еще один в соседнем городе. По словам представителя властей, небольшие группы вандалов мародерствуют в магазинах, один из злоумышленников арестован. Семь полицейских и пожарный, тушивший загоревшийся гараж, получили ранения, протестующие также сожгли машину и мусорные баки.

По информации France Presse, в общей сложности были подожжены два гаража, бензозаправка и два магазина, а также 21 машина. Полиция сообщила о семи арестах.

В Вилье-ле-Бель направлены дополнительные отряды полицейских из Парижа и соседних департаментов. Власти пытаются избежать повторения событий двухлетней давности, когда смерть от электрошока двух подростков, спрятавшихся от полиции в трансформаторной будке, вызвала волну погромов по всей стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше