Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диснеевская сказка поставила рекорд в прокате США

Музыкальный фильм-сказка студии Disney "Enchanted" ("Зачарованная") собрал за длинный уикенд после Дня благодарения 50,1 миллиона долларов, что является вторым в истории результатом. Более высокие кассовые сборы в последние ноябрьские выходные были зафиксированы только у мультфильма "Toy Story 2" ("История игрушек 2") в 1999 году, отмечает Reuters.

Для Disney итог уикенда оказался приятной неожиданностью, и продюсер картины Барри Джозефсон (Barry Josephson) приписывает успех картины исполнительнице главной роли - принцессы Жизель, которую сыграла Эми Адамс (Amy Adams), сравнительно малоизвестная актриса, однажды номинировавшаяся на "Оскар" (в 2006 году за фильм "Junebug"). Джозефсон также отметил, что "Зачарованная" - семейный фильм, в котором задействованы все коронные приемы Disney: музыка, анимация, сказочный сюжет и комические диалоги.

Второе место по сборам в уикенд Дня благодарения заняла семейная афроамериканская комедия "This Christmas" ("На Рождество") Престона Уитмора, заработавшая 27,1 миллиона. На третьем месте оказался "Беовульф" Роберта Земекиса с 23,3 миллиона. "Hitman" ("Хитмэн") Ксавье Генса стал четвертым с 21 миллионом.

Судя по высоким доходам от праздничного уикенда, последняя ноябрьская неделя станет одной из самых удачных для Голливуда за много лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше