Сампрас обыграл Федерера в Макау

Американец Пит Сампрас, завершивший спортивную карьеру в 2002 году, обыграл нынешнего лидера мирового тенниса швейцарца Роже Федерера в выставочном матче, который проходил в Макау. В напряженной борьбе Сампрас добился победы со счетом 7:6 (10:8), 6:4.

В первом сете ни одному из соперников не удалось выиграть чужую подачу, и в итоге все решилось на тай-брейке, в концовке которого американец действовал точнее. Во второй партии единственный брейк удался Сампрасу в девятом гейме, а в следующем гейме на своей подаче он довел матч до победы.

Игра в Макау стала заключительной в азиатском турне Сампраса и Федерера. Предыдущие две встречи, которые состоялись в Корее и Малайзии, выиграл швейцарец. Напомним, что до завершения Сампрасом карьеры эти соперники в официальных матчах встречались лишь однажды: в 2001 году на Уимблдоне победил Федерер.