Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский суд разрешил предупреждать об отгулах по SMS

Британский суд признал незаконным увольнение сотрудника за взятие отгулов с помощью текстовых сообщений. В результате этого с бывшего работодателя в пользу жителя Эдинбурга Марка Моррисона было взыскано 6977 фунтов (более 14 тысяч долларов) компенсации, сообщает The Register.

Мориссон работал консультантом в магазине Tile It All. В декабре 2006 года у него умер брат, и Моррисон предупредил своего работодателя о том, что он не придет на работу, по SMS. Никаких санкций против Моррисона на работе не последовало.

Спустя четыре дня после похорон брата, Моррисон снова не пришел на работу. На протяжении пяти дней он слал на работу SMS, в которых говорилось о том, что он плохо себя чувствует и не придет. Однако на этот раз, когда Моррисон снова вернулся на работу, ему сообщили, что по правилам компании он должен был предупреждать об отгулах по телефону, после чего британца уволили.

Суд решил, что работодатель не должен был увольнять Моррисона. Также суд выразил сомнение в том, что британца заранее предупредили о том, что по правилам компании предупреждать об отгуле по SMS запрещено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше