Малкин и Гончар помогли "Питтсбургу" обыграть лидера чемпионата НХЛ

В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ в центральном матче "Питтсбург" с помощью игроков сборной России Евгения Малкина и Сергея Гончара по буллитам обыграл лидера первенства "Оттаву". Каждый из россиян отметился голом.

Малкин поразил ворота Мартина Гербера на 19-й минуте первого периода, когда со счетом 2:0 вели соперники. Гончар забросил шайбу на 48-й минуте в заключительной трети матча, и этот гол позволил "Питтсбургу" сравнять счет – 5:5. В итоге "Пингвинс" выиграли со счетом 6:5 по буллитам, а решающую шайбу в серии штрафных бросков забросил Яркко Рууту.

Голкипер "Чикаго" Николай Хабибулин стал главным героем матча с "Калгари", отразив 30 бросков. Российский вратарь позволил соперникам лишь раз поразить свои ворота, а его команда добилась победы со счетом 2:1.

Еще в одном матче дня "Детройт" проиграл "Нэшвиллу" со счетом 2:3. Российский легионер "Красных крыльев" Павел Дацюк сделал 17-ю результативную передачу в нынешнем сезоне, однако его команде это не помогло.