Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Импэксбанк" окончательно стал частью Raiffeisen

Импэксбанк и российское дочернее предприятие группы Raiffeisen International "Райффайзенбанк Австрия" завершили юридическое объединение в единую структуру под брендом "Райффайзенбанк". Об этом сообщил глава банка Йоханн Йонах. Его слова передает РИА Новости.

Йонах отметил, что формирование единой управленческой структуры уже завершено, но технологическое объединение проведено не до конца. Смена вывесок на всех отделениях нового банка также не завершена.

Глава банка также отметил, что объединенный банк занял седьмое место в России по размеру активов - 393,9 миллиарда рублей. Кроме того, он стал самым большим банком с участием иностранного капитала в России.

Напомним, что слиянию банков пытался помешать бывший член совета директоров Импексбанка Олег Говорухин. Он пытается добиться от Райффайзенбанка компенсации за то, что он был вынужден уйти со своего места работы. По мнению Говорухина, объединение должно было быть приостановлено до того времени, как ему выплатят компенсацию. Говорухин претендует на 1,2 миллиона долларов.

Сделка между Импэксбанком и Raiffeisen была впервые объявлена в феврале 2006 года. Австрийская банковская группа согласилась заплатить за актив в России 550 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше