Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отменил оправдательный вердикт по делу об убийстве главы "Алмаз-Антея"

Дело об убийстве Игоря Климова, возглавлявшего концерн ПВО "Алмаз-Антей", отправлено на новое рассмотрение после того, как Верховный суд отменил вынесенный ранее оправдательный приговор. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда, дело предполагаемых заказчиков убийства Константина Братчикова и Станислава Тюрина будет заново рассмотрено в Мосгорсуде.

Исполняющий обязанности гендиректора "Алмаз-Антей" был застрелен в июне 2003 года, через четыре месяца, в октябре, таким же образом была убита гендиректор компании "Проммашинструмент" Елена Нещерет. В 2005 году за убийство предпринимателей были осуждены шесть членов банды, занимавшейся заказными убийствами. Лидер группы Евгений Маньков был приговорен к пожизненному заключению, остальные получили от 22 до 25 лет.

Пожизненное заключение Манькову заменили на 25-летний срок после того, как он указал следствию на Братчикова, который был деловым партнером убитого Климова. По версии следствия, бизнесмен привлек к организации преступления Тюрина. Следователи полагают, что Братчиков хотел утранить Климова и Нещерет, чтобы захватить ЗАО "Завод "Измерон" и ОАО "Проммашинструмент".

Братчиков и Тюрин были оправданы коллегией присяжных в августе 2008 года. Это решение было опротестовано прокуратурой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше