Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Директор Третьяковки попросил журналистов повлиять на министра культуры

Директор Третьяковской галереи Валентин Родионов обратился к журналистам с просьбой убедить министра культуры Александра Соколова принести публичные извинения. В этом случае Родионов готов отозвать иск о защите своих чести и достоинства, а также деловой репутации Третьяковки, передает агентство "Интерфакс".

Иск был направлен в Таганский суд Москвы 20 ноября. Размер требуемой компенсации составляет один рубль. По словам министра, дело не в сумме иска, а в принципе. "Никому не позволено оскорблять Третьяковскую галерею, даже министру", - подчеркнул Родионов в ходе специально созванной пресс-конференции.

Директор Третьяковки рассказал, что уже предлагал Соколову принести публичные извинения, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Однако в ответ, по словам Родионова, министр сказал: "Ну, попробуйте" и положил трубку.

Поводом для иска послужило обвинение министром руководства Третьяковской галереи в коррупции, которое было процитировано в газете "Московский комсомолец" от 25 октября. Ранее Соколов выступал против подготовки выставки "Соц-арт: политическое искусство в России" из собрания Третьяковки в Париже: он называл экспозицию "позором для России" и утверждал, что художники используют имя галереи для повышения стоимости своих работ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше