Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лужков решил закрыть ледовый дворец "Крылатское" на несколько месяцев

Московский ледовый дворец "Крылатское" в связи с угрозой обрушения крыши будет закрыт на несколько месяцев, заявил мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает РИА Новости. Соревнования, которые должны были пройти на территории "Крылатского", состоятся на спортивных объектах в других городах, например, в Коломне или Челябинске, добавил мэр.

В четверг, 22 ноября, из ледового дворца "Крылатское" было эвакуировано от 130 до 140 человек в связи с угрозой обрушения крыши здания. В ходе обследования "Крылатского" выяснилось, что лопнула и выпала одна из девятнадцати "шпилек" висячей конструкции крыши.

За двое суток до этого инцидента обследование крыши проводила специализированная комиссия, которой было поручено определить состояние конструкции "Крылатского" после недавних московских снегопадов. Специалисты установили, что крыша дворца была нагружена на треть от допустимого максимума.

В настоящее время ведется поиск способа ликвидации возникшей поломки и предотвращения дальнейшего разрушения конструкции ледового дворца. Ранее сообщалось, что для замены сломанной "шпильки" потребуется построить рядом с ней новую и переложить всю нагрузку на нее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше