Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В конкурс на частоты для сотовой связи вмешался московский арбитраж

Московский арбитраж признал незаконными ряд приказов Россвязьохранкультуры, которые перенесли конкурсы на выдачу лицензий на услуги сотовой связи стандарта GSM в нескольких регионах. Фактически, это означает, что конкурсы, проведенные чиновниками в октябре-ноябре, принзнаны недействительными. Об этом пишет газета "Коммерсант".

В начале 2007 года Россвязьохранкультура провела ряд конкурсов, в большинстве из которых победила "Сумма телеком", не оказывающая услуги сотовой связи. После этого чиновники изменили условия конкурсов и перенесли их на более поздний срок. В октябре-ноябре "Сумма телеком" не смогла получить ни одной лицензии, а большинство частот досталось Sky Link, что сделало компанию четвертой по лицензионному охвату после МТС, "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") и "Мегафона", пишут "Ведомости".

В августе "Сумма телеком" подала иск против Россвязьохранкультуры, поскольку посчитала перенос и изменение условий конкурса незаконными. Кроме того, компания требовала возмещения ущерба в 650 тысяч евро. Рассмотрение этого иска было отложено до решения московского арбитража о законности переноса конкурса.

Как сообщалось ранее, за перенос конкурсов выступала компания "Вымпелком", которую поддержала Федеральная антимонопольная служба. В Россвязьохранкультуры уже заявили, что не исключают подачи апелляции на решение суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15