Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прохоров назвал условия продажи "Норильского никеля"

Группа "Онэкским", принадлежащая Михаилу Прохорову, опубликовала условия, при которых она согласится продать блокирующий пакет акций "Норильского никеля" холдингу "Интеррос" Владимира Потанина. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Онэксима".

Во-первых, "Интеррос" должен принять предложение "Онэксима" в течение 30 дней и завершить сделку в течение 45 дней. Во-вторых, сумма сделки должна составить 15,7 миллиарда долларов. Эта сумма сложилась из суммарной средней стоимости блокирующего пакета акций за последние 30 дней торгов на бирже и рыночной премии в 12 с половиной процентов.

Третье условие "Онэксима" состоит в том, чтобы сделка была оплачена денежными средствами. И, наконец, последнее условие заключается в том, что право преимущественного выкупа принадлежит только Владимиру Потанину и контролируемыми им компаниям.

Ранее сообщалось, что холдинг "Интеррос" сам предложил "Онэксиму" купить у него долю в "Норильском никеле". Но в компании Михаила Прохорова отметили, что такого предложения пока не получали.

Михаил Прохоров и Владимир Потанин готовят раздел общего бизнеса с февраля 2007 года. Вместе они владеют контрольным пакетом акций "Норильского никеля".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15