Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генерал армии назвал сотрудников Минфина "сельскими счетоводами"

Заместитель министра обороны России и генерал армии Николай Панков раскритиковал Минфин за невнимание к социальной защите военнослужащих. "Такое впечатление, что в министерстве финансов работают сельские счетоводы, а не государственные мужи", - передает слова Николая Панкова РИА Новости. Это заявление было сделано на заседании Координационного совета по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей в Совете Федерации.

Генерал армии привел данные, согласно которым военнослужащие живут на 9-11 тысяч рублей в месяц и не обеспечены квартирами. По словам Панкова, сейчас в армии не предусмотрены даже минимальные выплаты для того, чтобы военнослужащие "просто выживали". Кроме того, он заявил, что монетизация льгот очень сильно ударила по военным пенсионерам.

В 2006 году министр финансов Алексей Кудрин обещал, что всех военнослужащих обеспечат жильем только к 2010 году. В 2007 году правительство запустило программу накопительной ипотеки для военнослужащих. К августу 2007 года в ней поучаствовало 47 тысяч военных, но квартиры приобрели только 218 участников эксперимента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше